Интернет-мошенник из Кировска пытался обмануть доверчивых пользователей

02 ноября 2012 в 10:21, Кировск
Мошенник использовал в своих преступных целях популярную социальную сеть «ВКонтакте». На уловку злоумышленника попалась жительница города Воткинск (Удмуртия).

Как выяснили полицейские, 20-летний житель г.Кировск обратил внимание на сайты, осуществляющие торговую деятельность различными «гаджетами» в сети Интернет, и решил использовать данную возможность для незаконного заработка.

С целью реализации своего преступного умысла злоумышленник создал в социальной сети «ВКонтакте» страницу, на которой предлагал купить «Айпэд» последнего поколения за 12 тысяч рублей. На данную уловку попалась потерпевшая 1995 года рождения. Ее не насторожил тот факт, что торговец «гаджетами» не смог сразу сообщить расчетный номер, на который можно перевести деньги.

Злоумышленник для получения денежных средств от потерпевшей использовал расчетный счет пластиковой карты своей знакомой, на который жительница Воткинска перевела деньги.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество), в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – «подписка о невыезде», причиненный ущерб потерпевшей возмещен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter