Вчерашнее ДТП с высокопоставленным полицейским Мурманска получило большой резонанс

02 ноября 2012 в 08:25, Мурманск
В ДТП пострадал высокопоставленный полицейский - заместитель начальника УМВД России по Мурманской области Руслан Ялалов. По предварительной информации, служебная Лада 14 модели лоб в лоб столкнулась с джипом марки Ниссан.

Эта страшная авария произошла на автодороге, идущей от города Кола в сторону поселка Мурмаши. Пока причины катастрофы не говорят даже специалисты, одно можно сказать точно — претензий по качеству дорожного полотна на этот раз у правоохранительных органов нет.

- На автодороге регионального значения Кола-Мурмаши на девятом километре произошло лобовое столкновение двух автомобилей Ниссан Патрол и служебного автомобиля УМВД по Мурманской области. В результате данного ДТП погиб сотрудник полиции, - говорит Иван Кудряшов, начальник отдела ГИБДД ОМВД по Кольскому району.

Удар был такой силы, что служебный автомобиль Управления МВД буквально выбросило в кювет. Лада пролетела еще несколько метров под откос. Водитель погиб на месте. Пассажир — заместитель начальника Управления МВД России по Мурманской области Руслан Ялалов — получил серьезные травмы.

- По данному факту следственным отделом по Кольскому району возбуждено уголовное дело по части второй статьи 264 уголовного кодекса Российской Федерации проводятся следственные действия, - говорит Борис Грачев, и.о.руководителя следственного отдела по Кольскому району СУ СКР по Мурманской области.

На место происшествия сразу же были вызваны все экстренные службы, в том числе следователи следственного управления следственного комитета России по Мурманской области. Именно им теперь предстоит расследовать это происшествие. В настоящее время заместитель начальника Управления МВД находится в больнице в тяжелом состоянии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter