В Мурманской области подведены итоги операции «Пешеход»

01 ноября 2012 в 12:52, Мурманская область
Управлением ГИБДД подведены итоги оперативно-профилактической операции «Пешеход», которая проходила в период с 22 по 26 октября 2012 года.

За пять дней операции на территории Мурманской области сотрудниками полиции выявлено 3334 административных правонарушения, из которых 1032 – это правонарушения, непосредственно касающееся безопасности пешеходов.

Так, выявлены 33 водителя, которые проехали на запрещающий сигнал светофора, 93 факта непредоставления преимущества в движении пешеходам, 17 случаев остановки транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, а также 682 административных правонарушения, совершенных самими пешеходами.

Среди несовершеннолетних участников дорожного движения выявлено 201 нарушение ПДД.

В рамках операции «Пешеход» в местах расположения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов проведено 84 обследования улично-дорожной сети.

По результатам обследований за нарушение правил содержания и эксплуатации пешеходных переходов на должностных лиц составлено 14 административных материалов, выдано 33 предписания на устранение выявленных недостатков, а также заменено и вновь установлено 10 дорожных знаков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter