Уклонист из Оленегорска предстанет перед судом

01 ноября 2012 в 10:43, Оленегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителя города Оленегорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы)

По версии следствия, обвиняемый, являясь гражданином Российской Федерации, в соответствии с Федеральным законом РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О военной обязанности и военной службе», подлежал призыву на военную службу, состоя на учете в отделе военного комиссариата Мурманской области по городу Оленегорск и Ловозерскому району. Лично, под роспись получал повестки о необходимости прибыть в отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, однако в комиссариат не приходил.

О причинах неявок обвиняемый не сообщал, документов, подтверждающих уважительную причину неявок, не представлял, то есть, уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения при отсрочки от призыва на военную службу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Оленегорский городской суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter