В Североморске поощрят добросовестных плательщиков коммунальных услуг

01 ноября 2012 в 08:37, Североморск
Североморский Единый расчетный центр при поддержке городской администрации провел вторую в этом году акцию, призванную поощрить добросовестных плательщиков за жилищно-коммунальные услуги.

Перед началом отпускного периода североморские жители приняли участие в акции ЕРЦ «В лето без хлопот!», и по ее итогам 10 счастливчиков получили возможность сэкономить часть семейных средств на майской квартплате - за них это сделало ООО «ЕРЦ». И вот осенью удача улыбнулась еще 10 жителям ЗАТО г.Североморск, исправно выполняющим свои обязательства по платежам за ЖКУ.

По словам руководителя Единого расчетного центра Андрея Суленко, только жители флотской столицы имеют возможность получить в подарок квартплату за месяц, потому что здесь процент сбора коммунальных платежей всегда самый высокий. Вторая акция «Счастливый плательщик» привлекла внимание больше людей.

Осенью поступило до 300 заявок, и десять человек по воле случая получили сертификаты на погашение платежей за сентябрь за счет ЕРЦ. Кто-то из счастливчиков даже и не ожидал такой радости, а кто-то был стопроцентно уверен в своей удаче. Среди обладателей сертификатов акции были разные люди: и многодетные семьи, и работающие граждане, и пенсионеры.

Заместитель Главы администрации Председатель КРГХ Владимир Шаталов поблагодарил всех за активную позицию, и особенно выразил свою признательность людям пожилого возраста, сказав, что это люди советской закалки, которые, порой, не знают, куда обращаться за льготами, но зато точно знают, что нужно вовремя рассчитаться за ЖКУ. «От добросовестности плательщиков напрямую зависит то, насколько будет уютно в квартирах, будет ли в достатке запас топлива, а в условиях зимы это очень важный вопрос», - сказал В.Д.Шаталов.

Организаторы акции рассчитывают провести еще одно такое мероприятие, но уже после Нового года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter