В Апатитах в жилом доме произошел пожар

31 октября 2012 в 13:46, Апатиты
30 октября в 21 час 58 минут дежурной службе «01» поступила информация о возгорании в жилом 5-эт. доме в Апатитах по адресу: ул. Зиновьева, д.4. В результате пожара: обгорел диван и постельные принадлежности. Спасены 2 человека, пострадал мужчина, 1968 г.р., госпитализирован. На месте происшествия работали три пожарных расчета, звено ГДЗС в течение 6 минут. Причина пожара устанавливается.

Пожары, как и другие, стихийные бедствия, приводят к страшным последствиям, но их можно предупредить. Наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе (квартирах, домах, дачах), где погибает больше всего людей.

Самые распространенные причины пожаров - это: неосторожное и небрежное обращение с огнём и неосторожность при курении, особенно в состоянии алкогольного опьянения, детская шалость, нарушение правил эксплуатации электрооборудования и электронагревательных приборов, приборов и устройств, работающих на горючем газе и печного отопления.

При пользовании предметами бытовой химии будьте осторожны, обязательно прочитайте инструкцию по применению, напечатанную на этикетке. Не пользуйтесь дезодорантами и другими аэрозолями около открытого огня, в них используется горючий газ.

Электропроводку и электрооборудование в квартирах и хозяйственных постройках содержите в исправном состоянии. Монтаж и ремонт ее производите только с помощью электромонтера. Для защиты электросетей от короткого замыкания и перегрузок применяйте предохранители только заводского изготовления.

Спички, аэрозольные предметы бытовой химии и другие огнеопасные вещества храните в недоступных для детей местах.

Не позволяйте малолетним детям самостоятельный розжиг печей, включение электроприборов и газовых плит.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter