В Мурманской области продолжаются проверки использования и сохранности госимущества

31 октября 2012 в 12:05, Мурманская область
Министерство провело проверку использования по назначению и сохранности государственного имущества Мурманской области, закрепленного за Мурманским комплексным центром социального обслуживания населения.

Областное учреждение оказывает гражданам пожилого возраста, инвалидам, граждан других категорий, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощь и содействие в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.

Комиссия министерства с участием представителей ГУПТИ Мурманской области в рамках проверки провела осмотр четырех объектов недвижимого имущества, учитываемых на балансе учреждения. Они расположены в Мурманске на ул.Лобова, д.11, ул.Бочкова, д.13, ул.Калинина, д.23; ул.Заречная, д. 34. Государственная регистрация права собственности Мурманской области и права оперативного управления учреждения осуществлена на все объекты недвижимого имущества.

Здание, расположенное по адресу г.Мурманск, ул. Калинина, д.23, находится на реконструкции. На момент проведения проверки в здании проводятся строительные работы.

В ходе проверки обследованы два земельных участка, на которых расположены объекты недвижимости, находящиеся в пользовании учреждения. Земельные участки используются по целевому назначению в соответствии с разрешенным использованием.

Комиссия отметила, что отчетность по ведению реестра областного имущества Мурманской области предоставляется Мурманским комплексным центром социального обслуживания населения своевременно, нарушений законодательства в сфере земельных и имущественных отношений не выявлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter