Конькобежцы из Мурманска остались без наград

31 октября 2012 в 07:42, Мурманск
В подмосковной Коломне завершился 1-й этап чемпионат России по конькобежному спорту, в котором приняли участие сильнейшие ледовые скороходы страны.

Мурманчане Ирина Аршинова и Дмитрий Демянишин, к сожалению, остались без наград, но, по мнению специалистов, показали неплохие результаты.

Ирина дважды выступила на километровке и дважды на 500-метровой дистанции. По сумме выступлений она заняла 6-е место среди женщин. Демянишин замкнул десятку лучших в мужском зачёте, дважды преодолев 500-метровку.

Наибольшего успеха добился воспитанник оленегорской школы конькобежного спорта Дмитрий Федотов.

Подопечному Натальи Зыкиной выпало конкурировать на полутарокилометровке с опытнейшим бронзовым призёром зимних Олимпийских игр в Ванкувере Иваном Скоборевым из Хабаровска. Наш земляк показал 5-й результат и получил право выступить 16-18 ноября в составе сборной России на 1-м этапе розыгрыша Кубка мира в голландском Хееренвеене.

2-й этап чемпионата страны состоится в конце декабря в Сочи. Помимо наград на нём будут разыгрываться и путёвки на чемпионат мира, который пройдёт в январе в американском Солт-Лейк-Сити.