Полицейские Мурманской области сразились в волейбол

30 октября 2012 в 11:14, Мурманская область
С 23 по 25 октября в спортивно-оздоровительном комплексе УМВД России по Мурманской области прошли соревнования по волейболу среди отделов и подразделений полиции. Состязания были приурочены ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

В соревнованиях приняли участие восемь команд. В соответствии с проведённой жеребьёвкой команды были разбиты на две подгруппы. Если в первой группе лидеры, сборная команда УВО и МОМВД «Кандалакшский» сразу «забронировали» места в финальной группе, то во второй группе неприятный сюрприз преподнесли своим болельщикам сборная команда аппарата УМВД.

В первом матче она проиграла опытной команде МОМВД «Апатитский» со счётом 2:0. И игрокам ничего не оставалось, как ждать положительного для себя результата других групповых встреч. Позднее в полуфинале сборная команда аппарата УМВД встретилась с сильными соперниками из команды УВО. За выход в финал борьба сложилась трудная и со счётом 3:2 победу праздновала команда УМВД. Во втором полуфинале победу одержала сборная команда МОМВД «Апатитский».

В третий игровой день состоялись игры за обладание главного кубка. К сожалению, на игру за третье место из-за погодных условий не смогла приехать сборная МОМВД «Кандалакшский» и техническая победа была присуждена команде УВО.

А вот за главный приз развернулась нешуточная борьба. Началась игра нервно и с обеих сторон посыпались ошибки, но апатитчане собрались и выиграли две партии подряд. После перерыва капитан команды УМВД Алексей Артюшенко нашёл нужные слова для своей команды, которая с новыми силами ринулась отвоёвывать потерянные позиции. И как показала игра в двух других партиях, победу одержала команда УМВД.