В Мурманске мужчину обокрал «сосед» и две подруги

30 октября 2012 в 09:11, Мурманск
Сотрудники полиции задержали 41-летнего мужчину и его двух сообщниц, подозреваемых в совершении кражи денежных средств с банковской карты мурманчанина.

В отделение полиции обратился житель города Мурманска 1967 г.р. и сообщил о краже у него денежных средств.

Выяснилось, что накануне мужчина распивал спиртное в компании малознакомых ему людей. Вечером к нему в квартиру позвонил неизвестный и, представившись соседом, попросил денег в долг. Хозяин квартиры отдыхал и распивал спиртное, поэтому не стал вдаваться в подробности рассказа нового знакомого и отдал ему 2 тысячи рублей, чтобы тот быстрее ушел.

Через несколько часов «сосед» вернулся с двумя подругами, с предложением поближе познакомиться и вместе выпить. Мужчина обрадовался внезапно появившимся гостям. Веселье продолжалось всю ночь.

На следующий день компания пошла в магазин, чтобы пополнить запасы спиртного. Оплатил покупки гостеприимный хозяин при помощи своей банковской картой.

Её исчезновение потерпевший заметил только тогда, когда гости разошлись, а на мобильный телефон ему пришло сообщение о снятии со счета 40 тысяч рублей. Выяснилось, что помимо карты из квартиры пропала куртка, которая висела в прихожей.

Видеозапись с камеры, установленной в банкомате, помогла установить личности всех злоумышленников. «Сосед» оказался ранее судимым за кражи и мошенничества, жителем областного центра 1971 г.р. Одна из его спутниц также уже привлекалась к ответственности за совершение краж.

Всех участников задержали. Куртку они вернули, а вот большую часть денег уже успели потратить.

Возбуждены уголовные дела по ст. 158 ч.2 и ст. 159 ч.1 УК РФ. Судьбу нечестных гостей решит суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter