Воспитанники Апатитского дома ребенка переведены в лечебно-оздоровительный корпус учреждения

29 октября 2012 в 11:11, Апатиты
Воспитанники Апатитского специализированного дома ребенка временно переведены в лечебно-оздоровительный корпус учреждения

Такая необходимость была вызвана аварией, в связи с которой подвал главного корпуса был залит горячей водой.

Для того чтобы оценить, в каких условиях находятся дети, необходима ли их эвакуация, а также осмотреть повреждения учреждения в результате аварии, в это воскресенье Апатитский специализированный дом ребенка посетила комиссия регионального минздрава в составе первого заместителя министра здравоохранения области Дмитрия Панычева, специалистов министерства и представителя Управления капитального строительства Мурманской области.

Комиссией было отмечено, что в результате четких действий администрации учреждения, его сотрудников, экстренных служб, администрации города нарушений в деятельности учреждения (содержание детей, организация их питания, лечебный и педагогический процесс) не произошло. Дети эвакуированы в лечебно-оздоровительный корпус учреждения, где созданы адекватные условия для их пребывания.

По результатам осмотра комиссией было рекомендовано принять решение о переводе детей в главный корпус после экспертной оценки технического состояния электрооборудования и пожарной сигнализации, а также провести мероприятия по нормализации микроклимата учреждения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter