УК «Ковдор-Жилкомсервис» незаконно опломбировала индивидуальные приборы учета

29 октября 2012 в 09:51, Ковдор
В ходе проведенной прокуратурой Ковдорского района проверки установлено, что ООО «Ковдор-Жилкомсервис» осуществляет управление многоквартирными жилыми домами, расположенными в г Ковдор.

Услуга по опломбированию приборов учета горячего и холодного водоснабжения данной управляющей компанией оказывается на платной основе. Ввод прибора учета в эксплуатацию осуществляется только после его опломбирования.

В соответствии с действующим законодательством, потребитель обязан использовать приборы учета и обеспечивать сохранность пломб на них. Требуя от жильцов домов оплаты работ по опломбированию приборов учета горячего и холодного водоснабжения, ООО «Ковдор-Жилкомсервис» тем самым навязывает им дополнительные платные услуги, фактически возлагает не предусмотренные законом дополнительные расходы, чем нарушает права граждан потребителей коммунальных услуг.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района обратился в суд с исковым заявлением, о признании незаконной деятельности ООО «Ковдор-Жилкомсервис» по установлению и взиманию платы за опломбирование приборов учета горячего и холодного водоснабжения.

Решением Ковдорского районного суда требования прокурора удовлетворены.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter