В Мурманске мужчина и женщина пытались украсть из обувного магазина обувь

26 октября 2012 в 15:04, Мурманск
Сотрудники полиции за один вечер задержали двоих жителей областного центра за попытку кражи из обувного магазина.

Вечером в отдел с обувью, расположенный в одном из торговых центров города, пришел мужчина. Он взял пару ботинок, спрятал их под куртку и попытался выйти из магазина. На выходе сработала сигнализация, но это не остановило злоумышленника. Он, как ни чем не бывало, следовал к выходу.

Продавец обратила внимания на сигнализацию и вызвала наряд вневедомственной охраны. Охранники соседнего отдела не остались в стороне и перекрыли злоумышленнику пути к бегству. А прибывшие через пару минут полицейские задержали его и доставили в дежурную часть.

В отношении жителя города 1978 г.р., ранее неоднократно судимого, возбуждено уголовное дело по ст.30 ч.3, ст. 158 ч.1 УК РФ.

Не прошло и часа, как на товар этого же магазина, было совершено второе за день покушение. Девушка взяла с полки зимние сапоги, но направилась не к кассе, а на выход. Когда она поняла, что её действия заметила продавец, то только ускорила шаг.

Но и в этот раз бдительные сотрудники торгового центра, а также другие посетители магазина, не дали злоумышленнице сбежать. Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы доставил её в отделение полиции.

Выяснилось, что 23-летняя девушка уже ранее была судима за имущественные преступления. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч.3 , ст.161 ч.1 УК РФ. Её ждет суд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter