В Мурманской области за сутки произошло 3 пожара в жилом секторе

26 октября 2012 в 10:40, Мурманская область
24 октября в 14 часов 14 минут дежурной службе «01» поступила информация о возгорании в Оленегорске в 5 -эт. жилом доме по адресу: ул. Южная, д.3, корп.2. В результате пожара: обгорел матрац, постельные принадлежности. Спасен мужчина, 1964 г.р. На месте происшествия работали 3 пожарных расчета. Причина пожара устанавливается.

25 октября в 4 часа 16 минут дежурной службе «01» поступила информация о возгорании в Полярных Зорях в 5 -эт. жилом доме по адресу: пр. Нивский, д.12. В результате пожара: обгорела комната и имущество, находящееся в ней на общей площади 12 кв.м. Спасено 11 человек, из них 5 детей. На месте происшествия работали 3 пожарных расчета и звено ГДЗС. Причина пожара устанавливается.


По статистике, более 80% пожаров возникает в наших домах и квартирах. Каждый третий пожар происходит по причине неосторожного обращения с огнем, каждый четвертый – из-за неисправности электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Мурманской области предупреждает всех о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности и напоминает о действиях при обнаружении пожара.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter