ДТП на федеральной трассе Кола

26 октября 2012 в 08:36, Мурманская область
Утром в районе отворотки на Магнетиты столкнулись 2 автомобиля: грузовой Mercedes и легковушка Pontiac.

ДТП произошло на 1354 километре около 10.30. По предварительным данным, Pontiac Vibe двигался в сторону Мурманска. Mercedes-Benz ехал ему навстречу. Водитель грузовика утверждает: женщина за рулем красной иномарки не справилась с управлением. Увидев, что машину несет прямо на него, мужчина попытался уйти от столкновения.

Безуспешно – автомобили столкнулись лоб в лоб, после чего Pontiac врезался в отбойник. В легковушке сработали подушки безопасности, но и водитель, и пассажир получили серьезные травмы. 15-ти летний юноша и его мать госпитализированы. По мнению инспекторов, решающую роль сыграла погода: метель, плохая видимость и гололед, справиться с которым не удалось даже на зимней резине. Полицейские в очередной раз напоминают: будьте предельно внимательны на дороге!

- Обстоятельства происшествия выясняются. Говорить о степени вины того или иного водителя пока не представляется возможным. Дополнительно будут изучены показания свидетелей, а также запись с видеорегистратора одного из транспортных средств, - говорит Иван Кудряшов, начальник отдела УГИБДД УМВД России по Кольскому району, - Предварительно в ДТП пострадали три человека: водитель Pontiac Vibe, водитель Mercedes-Benz и несовершеннолетний пассажир Pontiac Vibe.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter