В Мурманске прошла коллегия Минздрава

26 октября 2012 в 07:36, Мурманск
Сегодня в рамках заседания коллегии министерства здравоохранения Мурманской области были рассмотрены вопросы состояния и организации оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями на территории региона.

Эти заболевания являются ведущими в структуре причин смертности населения. В частности, в рамках коллегии были рассмотрены основные показатели деятельности профильных служб.

Положительными тенденциями в регионе является снижение на 4,5% показателя смертности населения области от сердечно-сосудистых заболеваний и увеличение выявляемости злокачественных новообразований у пациентов на ранних стадиях. В 2011 году показатель ранней выявляемости онкозаболеваний составил 56,2 %.

Решением коллегии было предписано продолжить мероприятия, направленные на совершенствование медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями и злокачественными новообразованиями, а также с января 2013 года обеспечить выполнение необходимых организационных мероприятий по открытию регионального и первичных сосудистых центров.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter