Женская команда горнолыжниц Мурманской области тренировались в горах Австрии

25 октября 2012 в 09:42, Мурманская область
С 12 по 19 октября в Австрии прошел совместный сбор обеих групп основного состава женской сборной России по горнолыжному спорту – «технической» и «скоростной». О целях и результатах сбора пресс-службе ФГССР рассказала по возвращении в Москву тренер «скоростной» команды Анастасия Попкова.

" В течение восьми дней совместных тренировок мы вместе со старшим тренером женской сборной России Марьяном Чернигоем и тренером «технической» команды Сергеем Комаровым оценивали итоги предсезонной подготовки и уровень сегодняшней готовности наших горнолыжниц к сезону.

В совместных тренировках упор делался на слалом-гигант, в ходе этих занятий была определена кандидатура нашей участницы стартового этапа Кубка мира, которой стала Настя Романова из «слаломной» команды. Одной из целей совместного сбора было и оживление конкуренции внутри команды.

В обеих группах есть горнолыжницы, способные уверенно выступать во всех дисциплинах, поэтому разделение на группы в данном случае дало возможность сравнить на совместном сборе потенциал «скоростниц» в технических дисциплинах, и наоборот.

После этого сбора моя команда вернулась 20 октября в Россию, а «техническая» под руководством Сергея Комарова продолжает тренировки в Австрии, где пробудет на сборе до 26 октября.

Затем три спортсменки – Дарья Астапенко, Анна Сорокина и Ксения Алопина вернутся домой, а Настя Романова отправится с тренерами в Зёльден для участия 27 октября в стартовом этапе Кубка мира.

Вместе со мной со сбора вернулись 6 горнолыжниц нашей «скоростной» группы – Мария Бедарева, Елена Яковишина, Дарья Коломова, Анастасия Кедрина, Валентина Голенкова (Мурманская область) и Александра Прокопьева (Мурманская область)".

Вместе с нами в составе команды горнолыжной школы Л.В. Тягачева учащиеся школы Дегтева Дарья, Лунькина Карина, Смирнова Екатерина, Макаров Александр (Мончегорск), Скороходов Егор и Образцова Ксения (Кировск) прошли подготовку в Австрии на снегу с 06-21 октября 2012г.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter