В Мурманске таксист протаранил "“Тойоту”

24 октября 2012 в 15:36, Мурманск
Главное Управление МЧС по Мурманской области сегодня распространило обращение к водителям. Гололёд и снег обязывают быть внимательнее на дороге! Пешеходов просят носить светоотражающие браслеты.

Однако, не только погодные условия становятся виновниками аварии. В Мурманске таксист не справился с управлением, протаранил легковушку, а потом улетел в кювет. По предварительной информации, он был нетрезв.

Авария произошла поздно вечером на Ленинградском шоссе. Автомобиль такси в плотном потоке на высокой скорости протаранил двигавшуюся впереди его “Тойоту”.

Прибывшие на место сотрудники пожарной охраны и спасатели помогли водителю такси выбраться из поврежденного салона. По предварительной информации, серьезных травм он не получил — спасли подушки безопасности.

По словам второго участника аварии, Николая Солодовничего, виновник ДТП даже не сбавлял скорость. Видимо так спешил за очередным заказом. Ведь на легковушке была установлена антенна радиостанции такси.

- Ехал впереди, колонна шла 40 километров все машины, пристроился к заду колонны, а вот этот придурок пьяный влетел. Я даже не понял, откуда он взялся, - рассказал Николай Солодовничий, водитель “Тойоты”.

После первоначального осмотра виновника аварии медики госпитализировали в больницу. Туда же направился и еще один экипаж ДПС. По предварительной информации, водитель такси был нетрезв. Поэтому полицейские предложили ему пройти освидетельствование. Однако он отказался. Но этот отказ от ответственности не избавит. Скорее всего виновника ДТП мировой суд лишит водительских прав.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter