Центр лицензионно-разрешительной работы Мурманской области информирует владельцев охотничьего оружия с нарезным стволом

24 октября 2012 в 14:42, Мурманская область
Обращаем внимание владельцев охотничьего оружия с нарезным стволом на изменения в нормативных документах Министерства внутренних дел Российской Федерации, регламентирующих порядок выдачи разрешительных документов на указанное оружие.

Приказом МВД России от 21 мая 2012 г. № 526 «О внесении изменений в инструкцию по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденную приказом МВД России от 12 апреля 1999 г. № 288» внесены изменения в полномочия органов внутренних дел по выдаче лицензий и разрешений.

Теперь в соответствии с Федеральным законом «Об оружии» территориальные органы МВД России на районном уровне уполномочены выдавать лицензии на приобретение огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и разрешения на хранение и ношение огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом.

Подать заявление о выдаче лицензий и разрешений граждане могут на Едином Портале Государственных Услуг (ЕПГУ) в сети «Интернет» по адресу «www.gosuslugi.ru». В этом случае заявитель получает возможность отслеживать на сайте процесс рассмотрения своего заявления.

Неизменным остался порядок проведения контрольного отстрела указанного оружия. Отстрел производится еженедельно по вторникам и средам с 9:30 до 12:30 в группе вооружений Центра хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Мурманской области, расположенного по адресу: г.Мурманск, ул.Радищева, д.10. Контактный телефон: 40-66-13.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter