В МГТУ военнослужащие могут проходить переподготовку

24 октября 2012 в 13:55, Мурманск
МГТУ выиграл открытый конкурс, проводившийся Управлением государственного заказа Мурманской области. Теперь университет имеет право заключать государственные контракты на оказание услуг по профессиональной переподготовке военнослужащих, увольняемых в запас, граждан, уволенных с военной службы, службы в органах внутренних дел, других федеральных органов исполнительной власти, где предусмотрена военная служба, и членов их семей. Такой контракт заключен с Министерством труда и социального развития Мурманской области.

Уже сейчас Институт дополнительного профессионального образования МГТУ производит набор слушателей для прохождения профессиональной переподготовки, в том числе за счет средств бюджета Мурманской области.

Обучение будет проводиться по программам: «Эксперт (оператор) по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств», «Управление энергосбережением и энергоэффективностью». Повышение квалификации специалистов этой области является одной из задач государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

Профессиональная переподготовка в сфере энергосбережения реализуется в рамках Федерального закона «Об энергосбережении» № 261-ФЗ, который предписывает проводить работу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на каждом предприятии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter