В терапевтическом отделении Ковдорской ЦРБ завершился ремонт

24 октября 2012 в 12:57, Ковдор
На днях терапевтическое отделение Ковдорской ЦРБ после долгого перерыва встретило очередных пациентов. Почти год здесь шли капитальные работы по обновлению. Федеральный бюджет выделил на эти цели свыше 12 млн. рублей. По словам главного врача ЦРБ Ольги Захаровой, ремонты проходили в рамках программы модернизации здравоохранения.

Планов на переделку было много – ремонт не выполнялся здесь десятилетиями, но выбрали реконструкцию самых важных конструкций и участков. В итоге подрядчики отремонтировали кровлю, полностью обновили систему вентиляции, провели работы по электрике. Хватило денег и на внутреннюю отделку - освежили стены и потолки, и на новую мебель.

Теперь в отделении нет скученности: каждая палата рассчитана на пребывание всего двух пациентов. Здесь появились функциональные кровати. Для удобства больных над спальным местом каждого - индивидуальный светильник, установлена лампа с дежурным светом, появились современные облучатели-дизары, которые обеззараживают воздух в помещении.

В буфете установлен водонагреватель, а в столовой – новые столики и стулья. На этой неделе поступит и мебель для процедурной: медицинские шкафы, насосы-дозаторы для обработки рук спиртом, разовые полотенца.

После Нового года продолжится меблировка палат, где появятся новые шкафы для одежды, столы и стулья, карнизы и шторы. Медики надеются, что в таких условиях выздоровление больных пойдет быстрее.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter