В Мурманске на телевышке устанавливают новую антенну

24 октября 2012 в 08:43, Мурманск
Сегодня в Мурманске, на главном телевизионном ретрансляторе Заполярья, началась подготовка к монтажу новой антенны для приема сигналов цифрового вещания вместо устаревшего аналогового. Старая антенна была снята ещё летом, во время спецоперации, в которой задействовали вертолёт, и несколько месяцев телевышка стояла усечённой.

Сегодня на верхнюю площадку с помощью лебёдок доставили газовый баллон и сварочную аппаратуру, внизу уже приготовлены тяжелые металлические конструкции-опоры, которые будут поднимать с помощью спецтехники. Оборудование и сама антенна - доставлены из Москвы, монтаж проводят подрядчики из Санкт-Петербурга, работы планируют начать уже завтра и завершить в последней декаде ноября, если, конечно, не помешают холод и снег.

Как рассказал бригадир подрядной организации (г. Санкт-Петербург) Игорь Гончаров: "Монтажная работа никогда не была простой, тем более сейчас такое время в Заполярье - короткий день и сильные ветра - всё это влияет на скорость работы. На качество не влияет, а на скорость влияет".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter