В Мурманске детскую городскую больницу посетил финский Дед Мороз

23 октября 2012 в 07:58, Мурманск
Сегодня заместитель главы городской администрации Михаил Соколов встретился с делегацией из города Рованиеми.

В ее состав вошлидиректор по туризму администрации города РованиемиТуулаРинтала-Гардин, а также представители деловых кругов региона.

Долгие годы наши города связывают дружеские отношения, кроме того Рованиеми открывает список городов-побратимов Мурманска.
-
Рованиеми — это достаточно развитый центр туризма, который ежегодно посещает сотни тысяч путешественников. Мурманск делает только первые шаги в этом направлении, - отметил Михаил Соколов. - Не так давно город провел конкурс на лучший туристский маршрут, где были представлены интересные проекты. Конечно, стоит многому поучиться у северных соседей, и мы будем рады совместному сотрудничеству.

- Цель нашего визита - развитие дальнейших отношений в области туризма, - подчеркнулаТуулаРинтала-Гардин. - За последние 3 года количество гостей из Мурманска значительно увеличилось. Кроме того, бизнес структуры обеих сторон заинтересованы в партнерстве. В рамках международного семинара Мы готовырассказать о возможностях ведения бизнеса в городе Рованиеми.

Далее гости из Лапладского региона посетили отделение педиатрии детской городской больницы. В этом отделении проходят длительное лечение ребята с тяжелыми патологиями.Для того, чтобы поддержать маленьких пациентов в Мурманск приехал сам Санта Клаус.
-
Приятно знать, что в Мурманске о детях так заботятся. У меня трепетное отношение к малышам, они особенно близки моему сердцу. Дети - наша надежда и будущее, - сказал финский Дед Мороз.

Помимо добрых слов всеобщий любимец порадовал мурманских детишек подарками из сказочного мешка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter