В Мурманске выбрали лучший детский сад

22 октября 2012 в 08:17, Мурманск
Сегодня в Мурманске подвели итоги муниципального этапа конкурса «Детский сад Мурманской области-2012».

– В этом году свои работы представили 24 дошкольных учреждения, – рассказала главный специалист городского комитета по образованию Анна Аксенова. – В рамках конкурса были предложены интересные материалы по инновационной деятельности, по работе с родителями, по развитию дополнительных образовательных услуг.

Особые методики и технологии работы продемонстрировали все участники. Так, в заполярной столице есть дошкольные учреждения, которые проводят занятия с детьми, используя интерактивную доску.

Другие ведут серьезную работу с родителями – привлекают их к организации детских спортивных праздников, к благоустройству территории, к активному участию в жизни детского сада. Третьи особое внимание уделяют физическому воспитанию малышей, сотрудничают со спортивными школами: с дошколятами там занимаются тренеры – кандидаты в мастера спорта.

Среди такого количества достойных звания победителя лучших выбрать было нелегко. Призерами городского этапа конкурса стали дошкольные образовательные учреждения №135 и 122, а победу одержал детский сад №123.

Теперь педагогические коллективы этих учреждений представят свой уникальный опыт работы на региональном уровне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter