Житель Росляково будет осужден за попытку убийства подростка

19 октября 2012 в 10:17, Росляково
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя поселка Росляково ЗАТО города Североморска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч.1ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе совместных с сотрудниками полиции МО МВД Российской Федерации по ЗАТО и Островной первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий данное преступление раскрыто в кратчайшие сроки.

По версии следствия, между несовершеннолетним и обвиняемым, находившимся в одной из квартир в п. Росляково ЗАТО г. Североморск на почве внезапно возникших неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого мужчина толкнул подростка руками в грудь, отчего последний упал.

С целью лишения жизни потерпевшего, он стал сдавливать шею мальчика, после чего последний потерял сознание. Однако, довести преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, обвиняемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как мать несовершеннолетнего заступилась за сына и нанесла сожителю один удар ножом в поясничную область.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Североморский городской суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter