За нежелание оплатить долг житель Оленегорска может остаться без автомобиля

19 октября 2012 в 09:45, Оленегорск
На исполнении в отделе судебных приставов г. Оленегорска находится исполнительное производство о взыскании с жителя этого города задолженности в бюджет. Добровольно и своевременно погасить долг он не смог, ссылаясь на отсутствие средств.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство, постановление о возбуждении исполнительного производства направили должнику. Должник явился на прием в отдел судебных приставов и снова жаловался на тяжелое материальное положение.

Ввиду неисполнения должником требований исполнительного документа в добровольном порядке было заведено розыскное дело по установлению местонахождения имущества должника, в том числе разосланы запросы об имущественном положении должника в различные гос. органы.

Сотрудники ГИБДД предоставили данные о том, что за должником зарегистрирована автомашина ВАЗ. При совершении исполнительных действий машина была обнаружена, но должник заявил, что автомобиль ему не принадлежит и документов на него нет.

В этот раз ареста имущества он избежал. Но судебный пристав-исполнитель направил повторный запрос в ОРЭГ ГИБДД г. Оленегорска, откуда поступила учетная карточка на автомобиль, кроме того пристав выяснил, что кроме должника никто не использует это транспортное средство. Установив, что автомашина все-таки принадлежит должнику, судебный пристав-исполнитель наложил на нее арест.

Если в течение отведенного законом времени должник не погасит долг, то машина будет выставлена на реализацию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter