В гимназии Мурманска будут готовить будущих нефтяников

19 октября 2012 в 07:57, Мурманск
Сегодня в гимназии №10 состоялось торжественное открытие профильного класса по направлению «Нефтегазовое дело».

Напомним, трехстороннее соглашение об организации такого обучения между администрацией города Мурманска, дирекцией учебного заведения и компанией ООО «Газпром добыча шельф» было подписано ровно год назад.

За это время была проведена подготовительная и организационная работа. И 1 сентября за парты сели 28 мурманских школьников, которые уже сейчас определились с выбором будущей профессии.

В этом классе ребята смогут получить не только хорошее, качественное образование, но и конкурентоспособную профессию. В гимназии №10 есть все условия для успешного обучения по этому профилю, – отметила председатель городского комитета по образованию Наталия Карпенко.

Старшеклассники будут не только основательно изучать химию, физику, математику, информатику, но и посещать дополнительные профильные курсы, знакомиться с нефтегазовым производством.

Кроме того, в рамках программы профильной подготовки «Школа — вуз — предприятие» учащимся будет оказано содействие в обучении в ведущих профильных вузах, с привлечением на практику и стажировку в подразделения ООО «Газпром добыча шельф».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter