Мурманчанин купил купаты с пластиком внутри

18 октября 2012 в 08:39, Мурманск
"Продуктовая рулетка" - именно так теперь называет свой поход за продуктами мурманчанин Вадим Лукьянцев. Последняя покупка шокировала - приобретённые купаты были нафаршированы острыми кусками пластика.

Один из осколков Вадим не заметил и проглотил. К счастью, обошлось без травм. Эти колбаски х производят в одном из мурманских гипермаркетов. С такой опасной находкой - мужчина столкнулся впервые.

Пострадавший покупатель Вадим Лукьянцев рассказал: "Страшно было, потому что на вид как стекло было, я даже испугался. Потом разглядели и поняли, что пластмасса, но все равно края острые - страшновато".

В гипермаркете нас заверили, что этот случай единичный. Причём, с жалобой покупатель к ним не обращался. В то же время дать официальный комментарий представители магазина категорически отказались. Что необходимо делать пострадавшим в таких ситуациях - рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

Прежде всего, необходимо обратиться в торговую точку и потребовать компенсацию. Если на месте откажут, можно писать жалобу в управление. Федеральный закон, не даёт права Роспотребнадзору проводить внеплановые проверки без зафиксированного обращения. Компании грозит штраф и даже приостановление деятельности.

Ведущий специалист-эксперт отдела санэпиднадзора и защиты прав потребителя Управления Роспотребнадзора России по Мурманской области Инга Никитенко заметила: "Согласно нормам этого закона - плановые проверки проводятся раз в 3 года.

Этим же законом обговорены проведения внеплановых проверок. Мы строго придерживаемся этих сроков. Основанием для внеплановых проверок может послужить информация, поступившая в органы Роспотребнадзора, содержащая сведения о возможной угрозе жизни и здоровья человека".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter