В Мурманске прошла выставка-конференция школьников «Юные исследователи - Будущее севера»

17 октября 2012 в 18:24, Мурманск
17 октября 2012 года в рамках «Фестиваля наук» в Информационном центре по атомной энергии в г. Мурманске работала городская выставка-конференция школьников «Юные исследователи - Будущее севера».
17 участников выставки-конференции, в том числе 4 участников из специальной номинации «ЮНИОР», из 11 школ г. Мурманска работали в секциях, посвященных естественным и инженерным наукам: математика; физика; химия; биологические науки; медицина, техника и инженерное дело; информатика, вычислительная техника и программное обеспечение; энергетика и энергосбережение; технические устройства и проекты.
На выставке-конференции участники демонстрировали и защищали свои работы. Представительное жюри задавали авторам многочисленные вопросы. Юные ученые, без тени смущения, можно сказать с исследовательским жаром включались в дискуссию.
После защиты работ ребята – участники выставки-конференции, получив памятные подарки от Информационного центра по атомной энергии в г. Мурманске, разошлись по домам.
И началось жаркое обсуждение - жюри предстояло определить победителей, выбрать лучших из лучших.
«Если сравнивать работы, представленные на выставку-конференцию в прошлом и этом году, то бросается в глаза, что уровень работ вырос. Для иллюстрации сказанного достаточно привести названия некоторых работ – «Разработка и анализ новых методов исследования электрофизических свойств технических жидкостей», «Реактивное движение», «Электромагнитный ускоритель масс», «Исследование эффектов самоорганизации в хаотических системах».- сказал Евенко Александр Владимирович учитель физики школы № 5, член жюри секций «Физика» и «Энергетика и энергосбережение».
Результаты выставки-конференции школьников «Юные исследователи - Будущее севера» будут оглашены завтра.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter