В Кольском районе совершено разбойное нападение

17 октября 2012 в 15:34, Кола
Сотрудниками полиции Кольского района раскрыто разбойное нападение.

Утром 16 октября в дежурную часть обратилась пенсионерка, жительница поселка Кильдинстрой. Женщина пояснила, что накануне вечером она закрыла входную дверь в квартиру, выключила свет и легла спать.

Однако ночью она проснулась оттого, что в коридоре горит свет и виден силуэт какого-то мужчины. Она испугалась и закричала, тогда мужчина подошел к ней, схватил за ночную рубашку и, приставив нож к горлу, потребовал денег.

Старушка сначала пыталась сказать, что денег нет, но преступник повторил угрозу о том, что убьет ее, и женщина была вынуждена отдать из кошелька все имевшиеся там деньги, всего около 850 рублей. Затем преступник взял с тумбочки мобильный телефон, из коридора шуруповерт и ушел из квартиры. Только утром хозяйка квартиры пришла в себя и решилась позвонить в полицию.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. В результате проведенных мероприятий личность предполагаемого преступника была установлена, а сам он задержан сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Кольскому району.

Им оказался не работающий житель п.Кильдинстрой, 1984 г.р. Как следует из его показаний, он пошел на преступление по причине того, что поругался со своей девушкой, и очень хотел выпить. А так как денег не было, он зашел в один из подъездов, взломал дверь в квартиру, зашел, взял на кухне нож и стал угрожать хозяйке квартиры, требуя от нее денег.

При задержании у молодого человека был изъят мобильный телефон потерпевшей. Уже в райотделе он дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter