На портале правительства Мурманской области создан ресурс для размещения официального электронного бюллетеня

17 октября 2012 в 13:23, Мурманская область
В соответствии с Конституцией Российской Федерации нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

Официальное опубликование является завершающей стадией нормотворческого процесса и необходимо для обнародования текста нормативного правового акта, соответствующего подписанному подлиннику.

Законом Мурманской области от 11.07.2012 № 1509-01-ЗМО внесены изменения в Порядок опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов, принятых органами государственной власти Мурманской области.

В соответствии с законом официальным опубликованием нормативного правового акта, принятого губернатором Мурманской области, правительством Мурманской области, иным исполнительным органом государственной власти Мурманской области, наряду с публикацией его в областной газете «Мурманский вестник», считается и публикация в электронном бюллетене «Сборник нормативных правовых актов Губернатора Мурманской области, Правительства Мурманской области, иных исполнительных органов государственной власти Мурманской области» - официальном электронном издании правительства Мурманской области.

Во исполнение нормы закона распоряжением регионального правительства утвержден регламент ведения официального электронного бюллетеня правительства Мурманской области, устанавливающий порядок подготовки, предоставления и размещения информации на сайте электронного бюллетеня.

С 16 октября 2012 года исполнительные органы государственной власти Мурманской области приступили к публикации нормативных правовых актов, принятых в рамках своей компетенции, в официальном электронном бюллетене правительства Мурманской области (http://npa.gov-murman.ru) в соответствии с регламентом.

В день официального опубликования нормативного правового акта в электронном бюллетене в областной газете «Мурманский вестник» будет размещаться информация об официальном опубликовании нормативного правового акта в электронном бюллетене с указанием адреса официального портала исполнительных органов государственной власти Мурманской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Введение официального опубликования правовых актов в электронном виде призвано расширить возможности свободного доступа к полной, достоверной и своевременной официальной правовой информации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter