Североморск принимает гостей из норвежской коммуны Сёр-Варангер

17 октября 2012 в 13:03, Североморск
Североморск сегодня принимает гостей из Киркенеса. Визит проходит в рамках сотрудничества города Североморска и норвежской коммуны Сёр-Варангер, начало которого было положено еще в середине 90-х годов. Очередное подписание договора о сотрудничестве состоялось во флотской столице в феврале этого года, тогда и были намечены планы на дальнейшее развитие добрых отношений двух северных городов.

В состав нынешней норвежкой делегации вошли руководители учреждений культуры Киркенеса - библиотеки, музея, а также специалисты муниципалитета, занимающиеся вопросами культуры и молодежной политики. Их программа пребывания, конечно же, подразумевает знакомство с деятельностью североморских учреждений культуры. Гости побывают в Центральной городской библиотеке, Центре досуга молодежи, ДК «Строитель», посетят местные музеи, выставочный зал, встретятся с учащимися Детской художественной школы и Детской музыкальной школы им.Э.С.Пастернак.

Есть уверенность, что три дня для норвежских специалистов будут очень насыщены впечатлениями, интересными знакомствами. Североморск активно развивает сферу культуры, и руководителям учреждений, творческим коллективам, клубам и объединениям есть что показать, и есть о чем рассказать: и об опыте работы с детьми и молодежью, и о сохранении исторических традиций флотской столицы, и о развитии современных направлений в искусстве и т.д.

Такие встречи всегда проходят на подъеме, они дают возможность развивать новые проекты, которые приносят пользу обеим сторонам международного сотрудничества городов-побратимов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter