На Северном флоте проводится отбор кандидатов для службы по контракту

17 октября 2012 в 11:48, Мурманская область
Более 800 человек зачислены мурманским специализированным пунктом отбора граждан на военную службу по контракту кандидатами для прохождения военной службы на кораблях, подводных лодках, в береговых частях Северного флота и Западного военного округа, сообщил в среду начальник пресс-службы флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

По его словам, все кандидаты пройдут тщательный профессионально-психологический отбор, углубленное медицинское обследование, сдадут нормативы по физической подготовке.

"Лучшие из числа кандидатов будут приняты на службу по контракту и направлены в учебные центры для обучения по программе интенсивной общевойсковой подготовки с "курсом выживания", - сообщил Серга.

Затем военнослужащие будут направлены в действующие воинские части.

Специализированный пункт отбора граждан на военную службу по контракту работает в Мурманской области на постоянной основе. Его специалисты проводят военно-профессиональную консультацию, разъясняют порядок отбора и прохождения службы по контракту в вооруженных силах России, проводят отбор и направление в воинские части для поступления на военную службу.

"В зависимости от уровня образования кандидата, опыта работы (прохождения службы) определяются должности, на которых возможно прохождение службы по контракту", - добавил начальник пресс-службы флота.

Всего в Западном военном округе сформировано 27 таких пунктов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter