Ковдор получит инвестиции на создание и открытие туристического центра

17 октября 2012 в 11:12, Ковдор
Глава Ковдорского района и специалисты районной администрации приняли участие в стартовом семинаре проекта трансграничного сотрудничества «Salla Gate – Партнерство в области бизнеса и туризма». Он прошел 11-12 октября в финском лыжном курорте Пюхятунтури.

Напомним, что проект направлен на развитие сотрудничества в двух отраслях - туризме и сервисе для горнодобывающей промышленности и рассчитан до конца 2014 года. Партнерами Ковдора с российской стороны стали Кандалакшский и Терский районы, Кировск и Апатиты, а Суоми представил Союз коммун Восточной Лапландии (город Кемиярви, муниципалитеты Салла, Пелкосенниеми и Савукоски).

Участники семинара обсудили перспективы развития горной промышленности и возможности туризма для предпринимателей Баренцева региона, а также партнерство в области приграничного туризма.

В рамках проекта наш муниципалитет получит инвестиции на создание и открытие в Ковдоре туристического информационного центра в 2013-м году. Основными видами его деятельности станут встречи-знакомства, обучающие семинары, презентации территорий по обе стороны границы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter