В Кировске два молодых человека предстанут перед судом за избиение полицейского

17 октября 2012 в 10:43, Кировск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух жителей города Кировска.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночное время в ходе осуществления патрулирования один из полицейских отдельной роты ППСп МО МВД России «Апатитский» выявил факт совершения мужчиной административного правонарушения. Действуя в соответствии с должностными полномочиями, полицейский попросил его предъявить документы, удостоверяющие личность. Однако, последний ответил отказом и, желая избежать привлечения к административной ответственности, стал скрываться бегством.

В момент задержания двое молодых людей находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в целях воспрепятствования законным действиям представителя власти применили в отношении полицейского насилие, не опасное для жизни или здоровья.

Действуя умышленно, 25-летний житель города Кировска произвел один удар ногой по ногам бегущего сотрудника полиции, в результате чего, последний потерял равновесие и упал на асфальт. Продолжая преступные действия, второй фигурант уголовно дела 24-летний житель города Кировска умышленно нанёс кулаком правой руки один удар в лицо полицейского.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский городской суд для рассмотрения по существу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter