Суд отправил жительницу города Апатиты на принудительное лечение за убийство сожителя

17 октября 2012 в 10:30, Апатиты
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней жительницы города Апатиты по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По версии следствия, в апреле 2012 года находясь с 7 до 9 часов утра в квартире одного из домов по ул. Ферсмана в городе Апатиты Мурманской области между обвиняемой и ее сожителем на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, в результате которого женщина, вооружившись отверткой, нанесла не менее трех ударов в область расположения жизненно-важных органов потерпевшего.

Сознавая, что ее преступные действия должного результата в виде наступления смерти потерпевшего не принесли, обвиняемая, вооружившись ножом, нанесла последнему не менее 32 ударов в область расположения жизненно-важных органов. От полученных ранений потерпевший скончался на месте совершения преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное с утвержденным постановлением о применении в отношении обвиняемой принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа направлено в Апатитский городской суд
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter