Инициативная группа поселка Зеленоборский одержала победу в конкурсе лучших волонтерских отрядов

16 октября 2012 в 15:07, Зеленоборский
Инициативная группа ЦРТДиЮ п. Зеленоборский стала победителем во всероссийском конкурсе лучших волонтерских отрядов «Вектор Добра», получив грант в размере 50 тыс. рублей и приглашение на презентацию проектов на специализированной выставке «Некоммерческий сектор: Доступная среда. Эффективность. Развитие.» в г. Москве.

На конкурс был представлен социально ориентированный проект «Тропа здоровья -2». Идея этого проекта состоит в создании доступных мест отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан на тропе здоровья: обустройство съездов, смотровых площадок, уголков для отдыха.

Проект «Тропа здоровья-2» разработан после успешной реализации проекта «Тропа здоровья» от улицы Заводская до родника, в уборке и благоустройстве которой приняло участие более 200 жителей п. Зеленоборского.

Трудовые бригады ЦРТДиЮ и СОШ №6, коллективы учреждений образования и культуры, жители реабилитационного центра «Шаг за шагом», ООО «Фемида», предприниматели и пенсионеры своими силами создали прекрасное место для пеших прогулок в своем поселке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter