В Гаджиево планируют построить жилой комплекс

16 октября 2012 в 13:19, Гаджиево
Глава администрации ЗАТО Александровск Татьяна Цимбалюк, командующий Подводными силами Алексей Моисеев совместно с представителями генерального подрядчика и ресурсоснабжающими организациями Гаджиево на месте рассматривали несколько возможных вариантов земельных участков под будущую застройку.

Новый жилой комплекс на 492 квартиры будет возведен в столице подводных сил по линии Министерства обороны РФ. Генеральным подрядчиком выступает ЗАО «Инвестстрой-15».
Для компании это не первая постройка в городе подводников – строителями сооружен универсальный спортивный комплекс, в котором завершаются отделочные работы.

На рассмотрение комиссии специалистами управления муниципальной собственностью администрации ЗАТО Александровск было предложено несколько земельных участков, но строители остановились на двух наиболее приемлемых вариантах - район «Вертолетка» и район улицы Гаджиева (д. 26-д. 35). Для реализации проекта строителям необходимо 4 гектара земли.

Сейчас генеральному подрядчику предстоит сравнить и оценить затраты по устройству и подключению будущего комплекса к инженерным сетям тепло -, водо - и электроснабжения, а также затраты, связанные со сносом домов. А органам местного самоуправления необходимо подготовить законсервированные дома к демонтажу. Начало стройки может затянуться, ведь в домах, подлежащих сносу, остаются прописанными целые семьи.

- До 2010 года работа по консервации жилого фонда выполнялась с нарушениями, - поясняет глава администрации Татьяна Цимбалюк. Администрацией ЗАТО Александровск была проведена большая работа по признанию граждан утратившими право регистрации и их выселении в судебном порядке.

Так, в шести законсервированных домах по ул. Лобова (район Вертолетка) было прописано более 100 семей. Сейчас осталось снять с регистрации 6 семей. Непростая ситуация и в домах по ул. Гаджиева. Органам местного самоуправления предстоит провести работу по снятию с регистрационного учета 107 семей и выселить их установленным порядком.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter