В Мурманске задержан мошенник, который обманным путем присваивал деньги граждан

16 октября 2012 в 12:04, Мурманск
Сотрудниками УМВД России по Мурманской области задержан местный житель, который обманным путем присваивал крупные суммы денег, принадлежащие северянам.

В отдел полиции обратилась жительница г. Полярный Мурманской области. Она, делая в своей квартире ремонт, нашла объявление в СМИ, в котором говорилось о том, что молодой человек занимается установкой дверей и пластиковых окон.

Стоимость его услуг была достаточно привлекательной, и мурманчанка тут же договорилась с ним об установке окон. Отдав 40 тысяч рублей, стала ждать выполнения заказа. Однако молодой человек исчез.

Правоохранительные органы выяснили, что злоумышленником оказался 25 –летний местный житель, который до этого уже совершил несколько подобных преступлений. Предприимчивый молодой человек, действовал по отработанной схеме. Приходил к заказчикам домой, проводил замеры, брал предоплату от 10 до 40 тысяч рублей и после этого исчезал. Естественно, никаких окон он не устанавливал. Полученные же деньги оставлял себе и использовал по собственному усмотрению.

Всего выявлено шесть случаев подобных махинаций. Общий материальный ущерб, причиненный молодым человеком, составил более 106 тысяч рублей.

Подозреваемому предъявлено обвинение по статьям «Мошенничество» и «Присвоение или растрата».

Мошенник сотрудниками полиции задержан. Полиция обращает внимание мурманчан на то, что могут появиться новые личности, желающие присвоить ваши деньги. В первую очередь бдительность должны проявлять сами граждане.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter