У муниципальных образований Мурманской области появится больше денег

15 октября 2012 в 14:59, Мурманская область
Новый областной закон дает возможность муниципалитетам использовать больше половины налоговых средств, уплаченных предприятиями малого и среднего бизнеса.

Ожидается, что новый закон, принятый в конце сентября Мурманской областной Думой, будет способствовать стремительному росту налоговых поступлений в местные бюджеты и предоставит новые льготы для развития бизнеса в муниципалитетах. До настоящего момента все налоговые поступления от компаний перечислялись областным властям.

Новый закон вступит в силу с 1 января 2013 г., сообщает ИА Регнум.

«Новое налоговое законодательство будет касаться всех компаний с численностью сотрудников менее 100 человек и доходом до 45 млн рублей за 9-месячный период», - сообщил спикер областной Думы Василий Шамбир.

Как сообщалось ранее, новый губернатор Мурманской области Марина Ковтун в качестве главного приоритета для своей администрации поставила развитие бизнеса и диверсификацию экономики.

За последние годы централизация экономики постепенно лишила российские муниципалитеты доходов, формируемых на местах. В то же время большинство городов и деревень остаются в тяжелом положении с низким уровнем диверсификации экономики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter