В Мурманске футбольный матч закончился скандалом

15 октября 2012 в 08:34, Мурманск
Скандалом завершился финальный матч на Кубок города Мурманска по футболу между командами «Ветераны» и «Динамо ГПС». Лично я ничего подобного в мурманском спорте не припомню. Но давайте обо всем по порядку.

Итак, 4 октября, то есть в день 96-летия Мурманска, на Центральном стадионе профсоюзов в присутствии нескольких десятков болельщиков прошел интересный, по-настоящему кубковый поединок, победу в котором со счетом 3:2 одержали «Ветераны».

Сразу после игры начальник отдела учебно-спортивной и физкультурно-оздоровительной работы комитета по физической культуре и спорту города Мурманска Андрей Авсянкин вручил обеим командам медали: золотые — «Ветеранам» и серебряные — динамовцам.

— На следующее утро уборщица сообщила мне, — рассказывает пресс-атташе футбольного клуба «Север» Антон Скляров, — что при уборке обнаружила в раздевалке стадиона медали за второе место в Кубке города по футболу.

Медали лежали в мусорном ведре для использованной туалетной бумаги. Всего там оказалось тринадцать медалей. Естественно, мы вытащили их из ведра, отмыли, и сейчас они находятся у меня дома. Но что делать с ними дальше, я, признаться, не знаю.

Мы решили пока воздержаться от каких-либо комментариев случившегося. Не зная всех обстоятельств игры, обстановки вокруг матча, взаимоотношений игроков как на поле, так и вне его, а также ряда других важных факторов, делать выводы с нашей стороны было бы некорректно. Нам представляется, что в данном случае первыми должны дать объяснения игроки «Динамо ГПС», ведь, судя по всему, это именно те медали, которые они получили после матча.

Возможно, конечно, что эти медали вообще не имеют отношения к данному матчу.

Хотя тогда трудно объяснить, почему на них логотип городского спорткомитета, дата — 2012 год и название турнира — «Кубок города Мурманска».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter