В Мурманске открыта выставка "Товары из Индии"

15 октября 2012 в 07:58, Мурманск
В Ледовом дворце спорта сегодня открылась национальная выставка "Товары из Индии". Первых посетителей настоящий восточный базар встретил весьма экзотичными предложениями. Индия, это конечно, не только знаменитый чай и специи.

Хотя к ним особенно приковано внимание гостей. И если для северян выставка - это возможность полюбоваться на необычные аксессуары, предметы интерьера и яркую одежду. То представители правительственных структур видят в экспозиции, в первую очередь способ укрепления внешнеэкономических контактов со страной махараджей.

Как заметил президент Северной торгово-промышленной палаты Анатолий Глушков: "История отношений Мурманской области и Индии есть. У нас в 90-е годы было несколько делегаций бизнеса по линии генконсульства Санкт-Петербурга, были интересные встречи".

Подобные выставки с успехом уже прошли во многих российских городах - Санкт-Петербурге, Воронеже, Сочи и Ярославле. Организаторы надеются, что и на Крайнем Севере найдется немало почитателей солнечной республики.

Генеральный консул Республики Индия в Санкт-Петербурге Вишвас Сапкал сказал: "Индия и Россия. Наши отношения очень хорошие. Мы не только стратегический партнеры. Мы любим вас, мы любим Россию, мы любим Мурманск".

Возможные стороны сотрудничества генеральный консул Индии чуть позже обсудил на встрече с заместителем губернатора Мурманской области Людмилой Чистовой. Наша област, прежде всего, заинтересована в участии индийских партнеров таких проектах как добыча и переработка полезных ископаемых, производство минеральных удобрений и развитии информационных технологий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter