В Мурманской области заработная плата у бюджетников растет

12 октября 2012 в 13:35, Мурманская область
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала постановление о повышении с 1 октября заработной платы на 6% работникам областных учреждений, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

Повышение коснется работников, заработная плата которым начисляется из регионального бюджета.

Также должна увеличиться и заработная плата работников бюджетной сферы муниципальных образований, поскольку в постановлении органам местного самоуправления рекомендуется принять подобные решения.

"На основании подписанного постановления правительства Мурманской области были внесены коррективы в приказ министерства труда и социального развития Мурманской области и увеличены на 6% минимальные оклады работников, осуществляющих профессиональную деятельность по общеотраслевым должностям служащих и профессиям рабочих", - говорится в сообщении.

За прошедший 2011 год правительство Мурманской области дважды повышало заработную плату работникам областных учреждений. Первое увеличение произошло в июне, тогда оплата труда выросла на 6,5%, а с 1 октября - на 6%.

"В результате с января 2011 года средняя заработная плата бюджетников в различных сферах деятельности увеличилась более чем на 20%", - добавили в правительстве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter