В Мурманской области разводят фазанов

12 октября 2012 в 10:23, Мурманская область
Теперь охотники знают, где живет фазан. На страусиной ферме пополнение. Полноправных хозяев территории потеснили шестнадцать фазанов. Среди них - представители уже редких в природе пород - серебристый, королевский и золотой фазаны. От каждого вида по петуху и самке.

Пока это молодые семьи, от которых ждут потомства. В соседних вольерах компания менее дорогих сородичей, но популярных среди охотников. Название говорит само за себя - это румынские охотничьи фазаны, профессия которых быть приманкой.

Как пояснил фермер Артем Андронаки: "Чтобы учить охотничьих собак охоте на фазанов, чтобы о них их определяли и знали, что с ними делать".

Остальные крылатые, которых приобрели вместе с фазанами, станут королями ресторанных меню. Теперь это конкуренты страусов - индюки и цесарки, мясо которых в особом почете у гурманов. Все птицы вылупились в местном инкубаторе. Яйца фермеры закупили в Санкт-Петербурге. Сегодня пернатые уже привыкли к северным условиям. Рационом и поведением они мало отличаются от кур. Только вольеры закрыты со всех сторон и особенно надежно у фазанов. Они, как говорят владельцы, летают не хуже голубей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter