В Мурманске двое мужчин обокрали машину и сбили полицейского

11 октября 2012 в 15:15, Мурманск
Мурманские полицейские после напряженной погони задержали автоворов, которые успели обокрасть машину и даже сбить полицейского при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудники полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили личности молодых людей, подозреваемых в совершении краж из автомобилей на территории областного центра. У полицейских были все основания полагать, что в преступной деятельности этих автоворов не один эпизод. Была тщательно разработана операция, чтобы задержать злоумышленников с поличным.

Поздно ночью во дворе дома на ул. Морская преступники взломали замок на припаркованном автомобиле «ВАЗ» и вытащили оттуда магнитолу. Заметив полицейских, воры попытались скрыться на автомобиле марки «Опель», не забыв прихватить украденное.

В задержании грабителей принимали участие несколько экипажей полиции. Когда подозреваемые остановились на запрещающий сигнал светофора, полицейскими было принято решение о задержании злоумышленников.

Не желая сдаваться вышедшим из патрульной машины полицейским, водитель, чтобы покинуть место преступления, дал полный газ. При этом он совершил наезд на сержанта патрульно-постовой службы Александра Бочарова, который находился в тот момент в непосредственной близости от автомобиля.

Тогда полицейский достал пистолет и после предупредительных выстрелов в воздух стрелял по колесам машины грабителей. Это не остановило преступников. Поэтому, несмотря на полученные ранения, Александр Бочаров сел за руль машины и продолжил преследование.

На законные требования сотрудников полиции остановиться, преступники продолжали не реагировать. Погоня длилась несколько кварталов. Автомобиль злоумышленников двигался по дороге с большой скоростью и представлял серьезную угрозу для других участников дорожного движения. Они хотели как можно быстрее выехать из города. Патрульным автомобилям удалось заблокировать «Опель». Тогда бандиты выскочили из иномарки и бросились наутек, но сразу же были задержаны полицейскими.

В результате нарушители были задержаны. Ими оказались 31-летний и 26-летний жители Мурманской области.

В настоящее время сотрудниками полиции установлено, что молодыми людьми совершено 6 краж из автомобилей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 УК РФ. Преступники арестованы и ждут суда.

Пострадавший при задержании сотрудник патрульно-постовой службы госпитализирован, но его жизни уже ничего не угрожает.

Расследование по данному факту ведут следственные органы Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter