За оскорбление сотрудника полиции жительница Колы может оказаться на скамье подсудимых

11 октября 2012 в 14:10, Кола
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Колы Мурманской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в ночное время женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения в районе одного из домов в городе Кола. В целях составления административного протокола по факту совершения правонарушения она была сопровождена сотрудниками полиции в ГОБУЗ «Кольская ЦРБ» для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Однако, от прохождения указанной процедуры она отказалась и попыталась покинуть помещение. На законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, женщина, испытывая личные неприязненные отношения к последним, публично, с целью унижения чести и достоинства, в грубой нецензурной форме выказалась в адрес сотрудников полиции.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter