В Мурманске изъята партия контрафактных DVD – дисков

11 октября 2012 в 10:58, Мурманск
Сотрудники мурманской полиции в рамках операции «Контрафакт» провели на рынках областного центра профилактические мероприятия по пресечению фактов незаконного распространения контрафактных DVD – дисков.

Пресекли незаконную торговлю в одном из отделов рынка в центре Мурманска. Успешная операция стала результатом совместного рейда сотрудников отдела организации применения административной практики УМВД России по Мурманской области и Мурманской таможни.

В торговой точке была проведена проверка. Полицейскими изъято из оборота несколько сотен контрафактных DVD – дисков с фильмами и играми.

Правоохранители отмечают, что это самое крупное изъятие DVD- дисков на территории Мурманской области за последнее время.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятая продукция направлена для проведения экспертизы. Если подтвердится их нелегальное происхождение, то они будут уничтожены, а в отношении самого предпринимателя будет возбуждено административное производство, результатом которого, скорее всего, станет наложение крупного денежного штрафа.

Напомним, накануне в ходе проверок полицейскими с прилавков столицы Кольского Заполярья изымалось несколько крупных партий изделий под известным брендом «Адидас», имеющих признаки контрафактности
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter