Мурманчанка стала бронзовым призером на Чемпионате мира по кикбоксингу

10 октября 2012 в 12:20, Мурманск
На Чемпионате мира по кикбоксингу по версии WKA среди взрослых спортсменов в США в городе Орландо штат Флорида одной из самых молодых участниц была мурманчанка Элина Гисмеева. За медали бились представители 46 стран, 1,5 тысячи спортсменов.

Турнир выдался очень интересным, а для нашей землячки дебют получился результативным - 2 бронзовые награды в дисциплинах полный и лёгкий контакт. Это стало очередным поводом для гордости её тренера и отца Алмаза Гисмеева.

Заслуженный тренер РФ Алмаз Гисмеев говорит: "Нас уважают, нас боятся. Если бой не закончен нокаутом, победу нам не отдают. Надо только выиграть нокаутом. По очкам никогда не отдадут. Это дебют. Я думаю, это интересно, приятно. Конечно, я доволен. Есть медали - это хорошо".
Четыре боя, из них три соперницы из Германии.

Последний поединок в лайт-контакте оказался самым эмоциональным. Тренер и спортсменка в один голос уверяют, что награды более высокой пробы у них просто отобрали. Будучи полностью уверенной в своём превосходстве, но, услышав, что судьи присудили победу сопернице, Элина расплакалась прямо на ринге.

Бронзовый призёр Чемпионата мира по кикбоксингу по версии WKA Элина Гисмеева рассказывает: "Президент федерации в этом году был переизбран по WKA, им стал немец. Главный судья соревнований тоже немец. Наверное, всё-таки это историческое противоборство России и Германии. У меня все 3 боя были с немками".

Опыт поражений не менее ценен, чем опыт побед. В ближайшее время Элина Гисмеева сосредоточится на местных и региональных турнирах, где будут выступать её воспитанники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter