В Мурманской области на профилактику преступности и безопасность планируют выделить более 890 млн. рублей

10 октября 2012 в 11:44, Мурманская область
Правительство Мурманской области намерено потратить более 890 миллионов рублей на целевую программу по профилактике правонарущшений и обеспечению безопасности в регионе, которая начнет действовать в следующем году и рассчитана до 2015 года, говорится в сообщении властей региона.

Государственным заказчиком - координатором программы "Профилактика правонарушений, обеспечение безопасности населения Мурманской области", выступает аппарат правительства региона.

Программа разбита на несколько подпрограмм: "Обеспечение общественной безопасности и правопорядка на территории Мурманской области", "Оказание помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, и содействие их социальной реабилитации в Мурманской области", "Развитие Государственной противопожарной службы Мурманской области", "Развитие системы предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий на территории Мурманской области".

Предполагается, что дополнительные средства будут выделены на развитие аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", института социальной профилактики, вовлечение общественности в предупреждение правонарушений.

"Они направлены также на создание условий для возвращения к нормальной жизни и трудоустройства лиц, освободившихся из исправительных учреждений, укрепление законности и правопорядка на территории Мурманской области, создание условий для устойчивого развития и совершенствования системы обеспечения пожарной безопасности населения и системы предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий на территории Мурманской области", - говорится в сообщении.

В целом расходы на реализацию программных мероприятий в 2013-2015 годах составят свыше 891 миллиона рублей за счет средств областного бюджета, отмечается в сообщении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter