В Кольском районе страйкболисты провели игру «Бакланы в огне-2: Чёрное золото»

09 октября 2012 в 11:31, Кола
6-7 октября 2012 года вблизи поселка Тайбола (Кольский район) прошла игра в рамках закрытия страйкбольного сезона 2012 года. Организатором игры стал Андрей Бурдов (руководитель страйкбольной команды «Белые тигры») при поддержке Мурманского Совета Командиров Страйкбольных Команд.

Игра называлась «Бакланы в огне-2: Чёрное золото». Именно Бакланы, так как все события были выдуманы, а действие проходило на вымышленных Бакланских островах.

В игре приняли участие страйкболисты из городов Североморск, Мурманск, Полярный, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Кировск, Кандалакша и Полярные Зори. Всего играли 20 команд. По сценарию игры две выдуманные коалиции «НЯТО» (команды в иностранных камуфляжах) и «БДСР» (команды в отечественной форме) под предлогом миротворческой миссии вторгаются на территорию Бакланских островов, где недавно были открыты крупные месторождения нефти.

Игра была очень динамичной и напряженной. Каждый час под конвоем с нефтедобывающих установок игроки носили на базы нелёгкие «топливные контейнеры», некоторые «нефтяные вышки» были взорваны диверсантами, ремонтировались инженерами и вообще в течение игры несколько раз переходили из рук в руки.

Действовал антуражный госпиталь, где «раненые» и перебинтованные бойцы под присмотром медиков отсиживались некоторое время, прежде чем вернуться обратно в игру. Антураж игры был невероятно правдоподобен, а постоянный мелкий дождь еще и добавил игре реализма. По меркам областных стандартов уровень подготовки мероприятия был очень высоким.

В этом году организаторы добавили в игру специальные миссии для представителей прессы. Теперь они могут быть не только сторонними наблюдателями, но и полноправными участниками игры. Они могут выступать за любую из сторон, чем принесут ей дополнительные баллы, либо войти в игру отдельной группой с личной охраной.

Для представителей прессы так же регламентирован обязательный дресс-код, включающий в себя шлем и бронежилет с опознавательными знаками. Правда, в этот раз журналистов не было, а были только фотографы, но организаторы вовсе не против, если в следующий раз участие примут представители СМИ.

По предварительным подсчётам победила сторона БДСР. Но в этой игре победа не главное. Главное - интересный сценарий, разнообразные миссии, активный отдых и впечатления от самого процесса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter